Краснодар Пятница, 19 апреля
Экономика, 15.12.2015 20:26

Кубань увеличила поставки электроэнергии в Крым

Кубань увеличила поставки электроэнергии в Крым
Владимир Путин запустил вторую очередь энергомоста из Краснодарского края на полуостров по видеоконференции.

Подстанция была построена в течение полутора лет, при плане 2,5 года. С ее помощью на полуостров будет доставлено 200 мегаватт, а с учетом введенной ранее цепи мощность обеспечение электроэнергией составит 400 мегаватт.

– Хочу всех поблагодарить за ударные темпы той работы, которая была выполнена в самые короткие сроки, и надеюсь, что с должным качеством. Знаю, что предстоит ещё наладка оборудования, но исхожу из того, что если и будут возникать какие-то проблемы, то они будут быстро устраняться, – передает слова Владимира Путина пресс-служба Президента РФ.

По поручению главы государства, Крым должен быть обеспечен дополнительной парой энергоцепей к маю будущего года.

– К лету, точнее где-то в апреле, в крайнем случае в мае, нужно будет обеспечить ещё две энергетические цепи на Крымский полуостров, с тем чтобы дать на Крым не менее 800 мегаватт. Это закроет вообще все потребности Крыма, – отметил Владимир Путин.

По словам Президента РФ, постройка собственной электрической станции в Симферополе не только обеспечит энергией Крым, но и благоприятно скажется на экономике полуострова.

– Планы электроэнергетиков и сетевиков должны быть сопоставлены с усилиями и Правительства Российской Федерации по развитию экономики Крыма, и с правительством Крыма и Севастополя. Надеюсь, что вы все вместе выполните эту задачу и сделаете это в нужные сроки, – рассказал Владимир Путин.

В завершении конференции глава государства поблагодарил жителей Крыма за доверие и терпение, «мужество, выдержку, сдержанность».


Новости на Блoкнoт-Краснодар
КрымэнергомостКубаньэлектричествоотключение светавторая линия
0
0