Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 23.11.2015 14:19

Кубань вошла в «десятку» непьющих регионов России

Кубань вошла в «десятку» непьющих регионов России

Фото: news2d.ru

Центр информации «Рейтинг» и проект «Трезвая Россия» сравнили регионы по степени алкоголизации населения.

Рейтинг рассчитывался на основании шести показателей,  сообщают «Известия». В эти критерии входят: число больных алкоголизмом, объемы продажи водки и пива, смертность от алкогольного отравления и преступлений, сила антиалкогольного законодательства.

– В качестве критериев для составления Национального рейтинга трезвости мы использовали не один, а сразу шесть показателей, что продиктовано сложностью и многофакторностью проблемы, – объяснила руководитель спецпроектов «Рейтинг» Екатерина Люльчак.

Кубань делит почетное девятое место из 85 возможных с Волгоградской областью. Всего в группу безалкогольных регионов вошли 20 субъектов РФ, большинство из которых северокавказские республики, города федерального значения и южные регионы.

Согласно полученным данным самой трезвой признана Чеченская Республика. А в числе «самых пьющих» расположились 22 региона, преимущественно сибирские и дальневосточные.

– Мы провели мониторинг, который демонстрирует, какие регионы качественно выделяются в вопросах защиты здоровья своих граждан от алкоголя. Но десятка самых трезвых регионов не должна восторгаться своей победой.  Эти регионы должны также профессионально и ответственно продолжать свою работу, – рассказал лидер «Трезвой России» Султан Хамзаев.

Читайте также:

Краснодар стал лидером по благоустройству в России

В Сочи Путин узнал о своем рекордном рейтинге

В России выбрали лучшие города по комфорту и качеству жизни

Краснодар признан самым пьющим городом России
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Кубаньрейтинглидертрезвостьантиалкогольная политиканикто не пьетЗОЖ
0
0