Краснодар Четверг, 25 апреля
Экономика, 12.01.2017 07:24

Кубань вошла в топ-10 регионов по количеству собственных доходов

Краснодарский край заработал на 14% больше показателей 2015 года.

Консолидированный бюджет Кубани в 2016 году пополнился 228 млрд рублей собственных доходов. По сравнению с 2015 годом динамика роста составила 14% или 28 млрд, что перекрывает прирост за три последние года вместе взятые. Подобный скачек, по мнению вице-губернатора Игоря Галася, курирующего финансово-экономический блок, говорит о том, что регион успешно адаптировался к новым экономическим реалиям. Это послужило стимулом для восстановления финансово-хозяйственной активности предприятий.

Основные средства в консолидированный бюджет поступают за счет доходов предприятий потребительской сферы Кубани, агропромышленного, топливно-энергетического и транспортного комплексов.

- Наиболее крупные суммы поступлений бюджету обеспечили налог на прибыль организаций с приростом к 2015 году на 8,7 млрд рублей, акцизы – с ростом на 7,4 млрд рублей, НДФЛ – с ростом на 4 млрд рублей, а также налог на имущество организаций – с ростом на 2,6 млрд рублей, - уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Глава региона Вениамин Кондратьев перед финансовыми службами поставил задачу, чтобы по итогам 2017 года собственные доходы бюджета составили минимум 240 млрд рублей.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
бюджетростэкономикапредприятие
0
0