Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 27.11.2019 20:39

Кубанец, убивший падчерицу в Сочи, попросил снизить срок

Житель Краснодарского края, осужденный за убийство 15-летней дочери своей бывшей супруги, подал апелляцию. Об этом стало известно 27 ноября.

Иван Теодоров приехал к экс-супруге в Сочи в августе 2017 года. По ранним сведениям «Блокнот Волгодонск», откуда родом падчерица мужчины Екатерина, именно в то время девочка перестала выходить на связь. Был объявлен розыск. Уже позже Теодоров рассказал, что гуляя с ней по лесу в районе поселка Лоо на почве внезапного конфликта он напал на Катю. 

Мужчина несколько раз ударил ее камнем, отчего та скончалась на месте. Труп он оставил в уединенном месте, а сам скрылся. Позже он принял активное участие в организованных поисках девочки. Лишь в августе 2018 года полиция задержала его по подозрению в убийстве. Он дал признательные показания и показал место, где лежали останки Екатерины. 

Лазаревский районный суд приговорил его к 12 годам в исправительной колонии строгого режима, однако такой вердикт ему показался чересчур жестким. Теодоров подал апелляцию, но жалоба была оставлена без удовлетворения, сообщили в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
сочисудубийство
0
1