Краснодар Суббота, 30 марта
Политика, 22.08.2017 19:26

Кубанская молодежь примет участие в выборах 10 сентября

На заседании избирательной комиссии Краснодарского края, состоявшемся 22 августа, рассказали о работе, которая проводится с молодежью, для воспитания чувства ответственности в политической жизни.

По словам председателя избирательной комиссии Кубани Алексея Черненко, работа по вовлечению молодежи в политические процессы ведется регулярно. Он привел несколько цифр в подтверждение этому. Так в этом году проведено более 2100 мероприятий, а за аналогичный период 2016 года было проведено только 1600. 

Избирком создает проект под названием «Школа политической культуры». Это новый проект для региона, который будет включать в себя не только привычные мероприятия, но и вебинары и несколько параллельных интернет проектов. 

Как рассказала начальник управления молодежной политики Кубани Елена Моисеенко, мероприятия, которые созданы для того, чтобы привить желание молодежи ходить на выборы стали регулярными.

По ее словам, в регионе прошло мероприятие «Форум 93», на котором присутствовали представители администраций и депутатский корпус. Участники форума могли в живую пообщаться с органами власти, задавать интересующие их вопросы, что, по ее мнению, должно повысить градус ответственности молодежи.

Работа с молодежью ведется не только в рамках 44 органов департамента молодежи, но и организовываются параллельные конкурсы. Например, был организован конкурс «попади в десятку», цель которого привлечь молодое поколение на избирательные участки 10 сентября. Созданы и «именные» избирательные участки, приходя на которые, жители, в том числе и молодежь, могут узнать историю человека, в честь которого назван участок.

Алексей Черненко отдельно отметил, что сейчас налаживается работа избиркома в социальных сетях, что позволит повысить прозрачность и открытость избиркома, а, соответственно, привлечет людей вне зависимости от политических взглядов на избирательный участок.

Напомним, выборы в Законодательное собрание Краснодарского края назначены на 10 сентября 2017 года.

Андрей Гусий


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Выборы 2017
0
0