Краснодар Пятница, 19 апреля
Экономика, 25.02.2015 15:53

Кубанские депутаты направят Медведеву свой план по сдерживанию цен на продовольствие

Кубанские депутаты направят Медведеву свой план по сдерживанию цен на продовольствие

Заксобрание Краснодарского края направит главе правительства РФ Дмитрию Медведеву план о мерах по импортозамещению и сдерживанию роста цен на продовольственные товары.

Парламент предлагает разработать трехлетнюю программу восстановления отечественного семеноводства, на федеральном уровне ввести в государственный реестр семеноводческие и племенные хозяйства. Помимо этого, разработать меры по защите их от преднамеренного банкротства.

- Предлагается на уровне правительства РФ принять решение об исключении многочисленных посредников в цепочке от производителей сельхозпродукции до розничного продавца, - заявил председатель комитета ЗСК по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Иван Петренко.

Депутаты предлагают обязать торговые сети и предприятия розничной торговли публично на ценниках указывать две цифры – оптово-отпускную цену производителя и розничную цену продавца.

Ранее министерство сельского хозяйства Краснодарского края признало сильную зависимость Кубани от импортных семян и спермоматериала из Европы. В среднем, кубанские фермы зависят от европейского сырья на 70-90%.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайЗСКдепутатыДмитрий Медведевсельское хозяйствоимпорт
0
0