Краснодар Вторник, 19 марта
Общество, 17.09.2019 18:30

Кубанские энергетики взяли золото на чемпионате WorldSkills

Кубанские энергетики взяли золото на чемпионате WorldSkills

Команда компании «Россети Кубань» стала абсолютным победителем корпоративного чемпионата профмастерства по методике Worldskills в компетенции «Интеллектуальная система учета электроэнергии».

За звание лучших специалистов электросетевого комплекса боролись 16 команд, представляющих дочерние предприятия группы компаний «Россети». Соревнования проходили 9-13 сентября в Ростове-на-Дону на базе компании «Россети Юг».

Участникам предстояло продемонстрировать свои навыки в семи модулях заданий, среди которых проверка приборов учета потребителя, монтаж шкафа технического учета, определение показателей надежности и качества электричества.

keRTwawhNLk.jpg

- Борьба была жесткая, интересная. Для себя открыл новые знания, получил новый опыт. Обменялись опытом с ребятами из других регионов – это всегда очень ценно на таких соревнованиях, - поделился впечатлениями участник кубанской команды Алексей Кондратенко.

В октябре команда «Россети Кубань» поборется за победу на всероссийских соревнованиях – в финале WorldSkills Hi-tech в Екатеринбурге.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Россети КубаньWorldskills
1
0