Краснодар Пятница, 19 апреля
Экономика, 22.03.2016 12:55

Кубанские фермеры добились права работать на своей земле

Кубанские фермеры добились права работать на своей земле
В Ленинградском районе местные фермеры намерены сами обрабатывать свою землю.

В министерстве сельского хозяйства Кубани подписано соглашение, по которому холдинг «Юг агротехника» не будет препятствовать праву аграриев выделить свои земельные участки из общедолевой собственности.

Во время визита Вениамина Кондратьева в Ленинградский район фермеры пожаловались на предприятие «Юг агротехника». Компания не позволяла селянам выделить собственную землю из общего участка. Речь идет о площади в 500 гектаров.

- Фермеры рассказали, что в 2016 году истекает действующий договор аренды на их земельные доли с «Юг агротехникой». Продлевать соглашение фермеры не намерены, так как хотят обрабатывать свою землю сами, - сообщили «Блокноту Краснодар» в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Как отметил министр сельского хозяйства Кубани Андрей Коробка, в Минсельхоз приходит масса обращений о нарушении прав фермеров. Но зачастую мошенники под видом фермеров занимаются спекуляцией с землей.

- Наша задача проверить каждое обращение и поддержать тех, кто реально работает, получает хороший результат и проявляет социальную активность, - заявил Коробка.





Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубаньфермерыВениамин Кондратьев
0
0