Краснодар Суббота, 20 апреля
Политика, 29.04.2016 11:32

Кубанские казаки могут войти в состав Нацгвардии

Кубанские казаки могут войти в состав Нацгвардии

Николай Долуда на параде казаков

«Мы прорабатываем этот вопрос уже на протяжении года».

В Краснодарском крае обсуждается возможность вхождения кубанских казаков в состав Национальной гвардии РФ. Об этом в ходе вчерашнего брифинга сообщил вице-губернатор Краснодарского края Николай Долуда. «Мы прорабатываем этот вопрос уже на протяжении года. Сейчас приостановлен 154-ФЗ "О государственной службе российского казачества". Это сделано для того, чтобы внести в него изменения и дать возможность казакам войти в Нацгвардию», - цитирует его РБК.

При этом неизвестными остаются как обстоятельства вступления, так под вопросом и сам факт. @bloknot_krasnodar.ru

- Пока мы этого только хотим. Сколько их будет - не нам решать, это руководство страны определяет, командующий национальной гвардией, но я думаю, что если такое решение будет принято, то это будет какое-то структурное подразделение небольшое, - приводит слова Долуды РИА Новости.

О ее создании 5 апреля заявил президент РФ Владимир Путин. По его словам, новая структура будет заниматься «борьбой с терроризмом, организованной преступностью, в тесном контакте с МВД продолжит исполнять те функции, которые исполняли подразделения ОМОНа, СОБРа и так далее».

Новости на Блoкнoт-Краснодар
казакиНацгвардияКраснодарский крайКубаньНиколай Долуда
0
0