Краснодар Среда, 17 апреля
Общество, 12.03.2016 08:21

Кубанские казаки названы лучшими в России

Кубанские казаки названы лучшими в России
Участники Совета при Президенте России по делам казачества обсудили планы на текущий год.

По словам руководителя Федерального агентства по делам национальностей Игоря Баринова, который выступил с докладом о Стратегии развития государственной политики РФ в отношении российского казачества, Кубанские казаки являются лучшими в стране.

- Кубанское казачье войско по всем показателям деятельности и государственной службы является лучшим в России, - отметил Баринов.

Атаман Кубанского казачьего войска и вице-губернатор Кубани Николай Долуда принял участие в совещании в Москве. Он отметил, что казаки принимают участие в разных видах государственной службы: охране общественного порядка, защите государственной границы,  природоохранной деятельности, противодействии незаконному обороту наркотиков, ликвидации последствий ЧС.

По словам вице-губернатора, казаки также занимаются охраной образовательных учреждений края. Они следят за безопасностью в 110 школах и детских садах, сообщает пресс-служба администрации края.

На заседании затронули вопрос о развитии системы казачьего образования, организации работы по военно-патриотическому, духовно-нравственному и физическому воспитанию казачьей молодежи.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
КазакиКубаньлучшие в России
0
0