Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 05.09.2022 15:06

Кубанские казаки помогли уничтожить технику ВСУ и захватили беспилотник

Атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов 5 сентября сообщил об успешных действиях кубанских казаков в ходе спецоперации Вооружённых сил РФ по демилитаризации и денацификации Украины. Краснодарцам удалось обнаружить технику противника, которую в последующем уничтожили, а также захватить беспилотник Украины.


- В зоне ответственности казачьего добровольческого отряда «Кубань» на славянском направлении нашими казаками-разведчиками были выявлены координаты скопления сил противника, после чего по врагу был нанесён артиллерийский удар, - написал вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов в своём авторском тг-канале. - В результате уничтожена украинская самоходная артиллерийская установка и миномётный взвод противника.

По словам Александра Власова, кубанские казаки перехватили вражеский разведывательный дрон, которые они сумели посадить и передали его фото землякам в качестве напоминания о том, что с гордостью выполняют все поставленные перед Родиной задачи.

С начала спецоперации, в качестве добровольцев ушли освобождать Донбасс свыше 1000 кубанских казаков и успешно захватывают технику ВСУ. Один из них сумел из пулемёта сбить беспилотник.

Семён Матросов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
отряд кубаньказакиалександр власоввсуукраинаспецоперацияуничтожение техникиновости краснодара
0
1