Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 13.03.2017 11:16

Кубанские курорты обвиняют в некачественных и дорогих услугах

Главы кубанских курортов обсудили подготовку к сезону 2017.

В преддверии нового летнего сезона курортные города Краснодарского края готовятся к решению назревших проблем. Сразу в двух муниципалитетах - Новороссийске и Геленджике - прошли краевые совещания, на которых обозначили план мероприятий, сообщает Regnum со ссылкой на краевую администрацию.

На встречах выяснилось, что большинство туристов негативно оценивают состояние пляжей и оказание услуг в гостиницах и санаториях. Кроме того, отмечается много жалоб на переизбыток платного пляжного оборудования и платных пляжей. Кроме того, отдыхающие часто указывают на  несвоевременный вывоз твердых бытовых отходов, а также перебои в электро‑ и водоснабжении.

Вице-губернатор Сергей Усенко поручил главам муниципалитетов механизм по предоставлению безопасного и качественного пляжного отдыха. Также будет уделено особое внимание вопросу организации экскурсионных услуг и пресечению противозаконной деятельности в сфере предоставления услуг джипинга.

В целом же, проблемой характерной для всех курортных территорий Кубани стали изношенные коммунальные сети. Вполне удачно ее решают в Анапе благодаря федеральным целевым программам.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
курортыотдыхНовороссийскГеленджикАнапатуристы
0
0