Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 06.02.2018 09:50

Кубанские легкоатлеты с рекордами взошли на пьедестал турнира «Русская зима»

Пятеро кубанских спортсменов успешно выступили в Москве на традиционном легкоатлетическом турнире «Русская зима».

Со 2 по 4 февраля в московском манеже ЦСКА проходил традиционный легкоатлетический турнир «Русская зима». Среди ведущих спортсменов страны пятеро представителей Краснодарского края показали отличные результаты и привезли на Кубань медали различного достоинства - на дистанции 60 м «золото» выиграл новороссиец Дмитрий Лопин, его вечный соперник, краснодарец Руслан Перестюк, стал третьим, «бронзу» также завоевали сочинка Нина Морозова и абинчанин Константин Плохотников, на счету краснодарки Екатерины Коневой «серебро».

Как сообщает кубанское министерство спорта, особо стоит отметить выступления Плохотникова и Коневой. Двадцатилетний Константин, несмотря на завоёванную «бронзу» в беге на милю, обновил молодёжный рекорд страны (до 23-х лет) – 3:59.01, ранее принадлежавший Егору Николаеву и установленный 10 лет назад в Нью-Йорке (4:02.58). Что касается Коневой, то она успешно вернулась в сектор для тройного прыжка после рождения дочери. Новороссиец Дмитрий Лопин также победил в забеге с личным рекордом. 

Интервью с победителем записал спортивный обозреватель Алексей Зубаков:


Ранее «Блокноту Краснодар» стало известно, что Владимир Путин наградил орденом «За заслуги перед Отечеством» кубанского легкоатлета Сергея Шубенкова и его тренера

Новости на Блoкнoт-Краснодар
спортлегкая атлетикаЛопинПерестюк
0
0