Краснодар Среда, 24 апреля
Политика, 19.06.2019 15:50

Кубанские паломники получили правовой статус

Депутаты Краснодарского края поддержали на пленарном заседании 18 июня законопроект, устанавливающий специальный правовой статус паломника и паломнической деятельности.

Документ будет четко разграничивать паломников от обычных туристов. Главное отличие – цель поездки первых исключительно в места религиозного назначения.

Сам паломник тоже будет иметь свою идентификацию. Им станет человек, путешествующий по местам религиозных объектов от суток до полугода подряд, а также участник различных религиозных обрядов и церемоний. Организовать такие экскурсии можно как самостоятельно, так и через специальные организации и структуры.

А вот турагентствам теперь нельзя будет осуществлять паломнические выезды. Однако, закон не запрещает операторам включать в свой туристический маршрут места религиозных объектов. Сделать это можно будет, заключив специальное соглашение с религиозными организациями.

- Закон не обязывает граждан пользоваться услугами религиозных организаций.  Если же вы не считаете себя паломником и хотите посетить достопримечательности с познавательными целями, то вам необходимо будет ознакомиться с правилами посещения объектов показа и придерживаться их, - сказал депутат Госдумы от партии «Единой России» Сергей Кривоносов.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал, что Яндекс.Такси разработает программу, направленную на поддержку туристов, которые стали жертвами недобросовестных туроператоров и авиакомпаний. 


Новости на Блoкнoт-Краснодар
паломничествотуризмКраснодарКубаньзакон
0
0