Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 22.12.2015 12:58

Кубанские подростки сбили и ограбили почтальона на угнанном авто

Кубанские подростки сбили и ограбили почтальона на угнанном авто

В Абинском районе двое несовершеннолетних предстанут перед судом по обвинению в совершении ряда хищений, грабеже и угоне автомобилей.

Приключения подростков из Краснодарского края начались после угона отечественного авто в поселке Ахтырский. Почувствовав себя уверенно, тинейджеры пустились в разгул,  совершая преступления одно за другим. Совершив несколько краж, подростки увидели почтальона, которая передвигалась на велосипеде.. В голове подростков возникала навязчивая идея. Как в компьютерной игре «GTA»,  мальчишки сбили пенсионерку с двухколесного транспорта, после чего забрали у почтальона 2,5 тысячи рублей.

В мае 2015 года один из подростков, находясь по улице Свободы в поселке Ахтырском возле одного из многоквартирных домов, похитил автомобиль местной женщины марки ВАЗ-21061, который в последующем реализовал за 5 тысяч рублей. В июне второй обвиняемый незаконно проник в магазин «Хозяйственные товары» в станице Мингрельской, откуда тайно похитил денежные средства и товары на сумму, превысившую 38 тысяч рублей. Он же в августе прокрался на территорию домовладения по улице Заречной, где неправомерно завладел автомобилем марки СЕАЗ, после чего скрылся.

Следственным отделом по Абинскому району краевого управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении двух 16-летних подростков, которые в зависимости от роли каждого обвиняются в грабеже, совершенном группой лиц по предварительному сговору с применением насилия не опасного для здоровья и трех эпизодах краж с причинением значительного ущерба и незаконным проникновением в жилище, - сообщила «Блокноту Краснодар» старший помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая. -  Кроме того, одному из них также предъявлено обвинение в двух эпизодах угонов автомобилей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
угонподросткисудкражазадержаниеМВДКраснодарСК
0
0