Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 25.02.2014 17:50

Кубанские полицейские спасли тонущего рыбака

Кубанские полицейские спасли тонущего рыбака
Под мужчиной предательски треснул лед.

Житель станицы Крыловской едва не распрощался с жизнью из-за любви к зимней рыбалке. На днях в отдел МВД России по Крыловскому району поступил телефонный звонок - некий гражданин сообщил, что на реке Ея тонет его земляк.
На место происшествия незамедлительно прибыла группа быстрого реагирования. Увидев человека, который еле держался на поверхности, полицейские бросили трос и вытянули бедолагу на сушу. После оказания первой медицинской помощи, пострадавший был доставлен домой.
- Как стало известно, в тот злополучный день мужчина занимался рыбной ловлей. Внезапно треснул лед, и рыбак практически моментально ушел под воду. К счастью, в это время мимо проходил другой местный житель, который и сообщил о случившемся в дежурную часть, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Напомним, по прогнозу Росгидромета по ЮФО, в ближайшие дни в Краснодарском крае ожидается потепление. Рыбакам стоит обратить на это особое внимание, поскольку толщина льда в Ейском лимане остается неоднородной, имеются промоины. Эксперты предупреждают: выход на тонкий лед сегодня крайне опасен для жизни. Новости на Блoкнoт-Краснодар
полиция Краснодарского краяспасение рыбакатонкий лед
0
0