Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 09.12.2016 14:02

Кубанские дорожные полицейские спасли жизни двум пенсионерам, вытащив их из ледяной воды

Кубанские дорожные полицейские спасли жизни двум пенсионерам, вытащив их из ледяной воды

В Лабинском районе во время несения службы на маршруте патрулирования инспекторы ДПС старший лейтенант полиции Владимир Перепелицын и лейтенант полиции Петр Кондратьев стали свидетелями несчастного случая, который грозился перерасти в трагический. 

Во время объезда ввереной им территории, они обратили внимание на впереди идущий автомобиль Renault, который заносило на скользкой дороге. 

На мосту, где гололед еще больше усилился, водитель иномарки окончательно потерял управление. Транспорт съехал с дороги и опрокинулся на крышу в водоем. Ледяная вода стала заполнять салон иномарки, водитель и пассажир не могли освободиться от ремней безопасности и самостоятельно выбраться.

- Инспекторы ДПС, ставшие свидетелями происходящего, прыгнули в реку. Через заднюю дверь иномарки они проникли в салон автомобиля, отстегнули ремни безопасности и вытащили людей. На патрульном автомобиле инспекторы доставили их на ближайший пост и вызвали скорую помощь. Выяснилось, что 85-летний мужчина и его 87-летняя супруга проживают в дачном поселке. Пенсионеры выехали в город  на своем автомобиле, на котором стоит летняя резина, несмотря на сложные погодные условия, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Прибывшие медики осмотрели супружескую пару. Пенсионеры не получили травм, а были лишь сильно напуганы. Их доставили домой, а позже инспекторы ДПС доставили им их транспортное средство.    

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайЛабинский районполицейскиеспасли жизни
0
0