Спорт, 30.06.2014 10:10

Кубанские тяжелоатлеты завоевали медали на Чемпионате мира

Кубанские тяжелоатлеты завоевали медали на  Чемпионате мира
В Казане прошло мировое первенство спортсменов до 20 лет

На Чемпионате мира по тяжелой атлетике в Татарстане в состав нашей сборной вошли три кубанских спортсмена: Виктор Гетц из Белореченска, Ани Саргасян из Красноармейского района и Антон Савчук из Краснодара.

По итогам соревнований Антон Савчук показал лучший результат в весовой категории свыше 105 килограмм. В сумме двоеборья его результат -395 килограмм, «золото» На втором месте спортсмен из Южной Кореи с результатом 386 килограмм и бронза у египтянина – 362 килограмма.

-Во время подготовки мне твердили, что у меня нет соперников. Это давило больше, чем если бы они были, - комментирует Савчук, - В рывке немного растерялся, но в толчке собрался и сделал все, что хотел. Остался не очень доволен своим результатам. Надеялся поднять 185 и 230 килограмм.

Бронзовая медаль в активе Ани Саргасян, она выступала в весовой категории до 69 килограмм. По сумме двоеборья – 226 килограмм. Виктор Гетц (в/к до 77 кг) в рывке показал второй результат – 155 килограмм, но вес, заявленный для толчка, так и не поднял. Виктор завоевал малую серебряную медаль.

По итогам командного зачета Российская сборная стала лидером чемпионата.