Кубанские виноделы завоевали золотую медаль на выставке Vinorus-2019
![Кубанские виноделы завоевали золотую медаль на выставке Vinorus-2019 Кубанские виноделы завоевали золотую медаль на выставке Vinorus-2019](http://s1.bloknot-krasnodar.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/8e1/image001.jpg)
Фото: ФГБНУ СКФНЦСВВ
В Краснодаре в выставочном центре «Экспоград Юг» с 16 по 18 апреля прошла выставка «Vinorus - 2019» и 21-й Международный дегустационный конкурс винодельческой продукции «Южная Россия-2019».
Среди участников в этом году были российские и зарубежные представители. Ежегодных участников выставки можно разделить на тех, кто представляет крупные предприятия - «Фанагория», «Кубань-Вино», «Кизлярский коньячный завод», «Дербентский завод игристых вин» - и тех, кто представлял крестьянско-фермерские хозяйства. Несмотря на то, что их было немного, все они заинтересованы в эффективном продвижении своей продукции на Юге России («Гуньковв», «Семейная винодельня Антоненко Романа», «Каракезиди»).
На стенде Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Северо-Кавказский федеральный научный центр садоводства, виноградарства, виноделия» (ФГБНУ СКФНЦСВВ) учеными-виноделами были представлены достижения научного центра «Виноделие».
Напиток урожая 2014, созданный по разработанным технологиям ученых научного центра «Виноделие» ФГБНУ СКФНЦСВВ, удостоен высокой награды 21-го Международного дегустационного конкурса винодельческой продукции «Южная Россия»-2019, получил золотую медаль. Это был превосходный научный образец, сделанный из яблок предгорья Адыгеи, которые придали хорошую гамму ароматов.
В этом году в конкурсе участвовало 186 образцов из винодельческих регионов России, Абхазии и Армении. Конкурс проводился в соответствии с правилами международной организации винограда и вина.
![image005.jpg](http://s1.bloknot-krasnodar.ru/upload/medialibrary/03f/image005.jpg)
Полные итоги конкурса доступны по ссылке. Новости на Блoкнoт-Краснодар