Краснодар Вторник, 16 апреля
Спорт, 25.05.2016 10:50

Кубанских легкоатлеток заподозрили в употреблении допинга на Олимпиаде

Кубанских легкоатлеток заподозрили в употреблении допинга на Олимпиаде

Мария Абакумова и Анастасия Капачинская

МОК перепроверил пробы с Олимпиады-2008 в Пекине.

Международный олимпийский комитет оповестил российский комитет о подозрении в употреблении допинга 14 спортсменами. В документе речь идет об Олимпийских играх 2008 года в Пекине. Как сообщает ТАСС, подозрения появились после перепроверки допинг-проб. В списке оказались спортсмены, представляющие три вида спорта, в том числе олимпийские чемпионы и призеры.

Среди них оказались и две легкоатлетки с Кубани: Мария Абакумова и Анастасия Капачинская. На Играх в Пекине Абакумова завоевала серебро в метании копья, Капачинская - серебро в эстафете 4х400 м, Нижегородов - бронзу в спортивной ходьбе на 50 км.

Также в списке Инга Абитова (бег на 10000 м), Денис Алексеев (бронза в беге на 400 м), Екатерина Волкова (бронза в беге на 3000 метров с препятствиями), Надежда Евстюхина (бронза в тяжелой атлетике), Александр Корнилов (академическая гребля), Александр Погорелов (десятиборье), Татьяна Фирова (серебро в эстафете 4х400 м), Мария Шаинова (серебро в тяжелой атлетике), Иван Юшков (толкание ядра), а также Анна Чичерова (бронза в прыжках в высоту).

Сообщается, что МОК провел проверку проб тех спортсменов, которые могут отправиться на предстоящую Олипиаду-2016 в Бразилии.
Новости на Блoкнoт-Краснодар

Считаете ли вы допинг-скандалы политическими?

  • Да

    100%

  • Нет

    0%

Мария АбакумоваАнастасия КапачинскаяКраснодарский крайОлимпиададопинг
0
0