Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 27.11.2018 19:40

Кубанским фермерам пригрозили лишением господдержки за использование нелегалов

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев призвал лишать аграриев государственной поддержки за использование нелегальной рабочей силы.

В ходе совещания по обеспечению правопорядка в регионе главной темой обсуждения стало ужесточение ответственности за использование рабочих без документов. По словам Кондратьева, на Кубани постоянно проводятся мониторинги по выявлению незаконных мигрантов, многие из которых задействованы на сельскохозяйственных предприятиях, сообщила 27 ноября пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Сегодня мы оказываем фермерам максимальную господдержку. Но если они или любые другие представители АПК нанимают на работу нелегальных мигрантов, то они должны автоматически лишаться господдержки и других преференций. И не могут больше на них рассчитывать, – заявил губернатор.

Сегодня за подобное нарушение предназначен лишь денежный штраф: для юридических лиц – 250-800 тысяч рублей за каждого иностранного гражданина, для должностного лица – до 80 тысяч рублей.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
мигрантыфермерыаграриикондратьевгубернатор
0
0