Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 27.12.2017 19:11

Кубанским педагогам, чьи ученики победят во всероссийских олимпиадах, будут выплачивать по 100 тысяч рублей

27 декабря стало известно, что педагогам Краснодарского края, чьи ученики завоюют призовые места на всероссийских олимпиадах и конкурсах, будут выплачивать премии в размере 100 тысяч рублей.

Такое соглашение было подписано в Краснодаре вице-губернатором Анной Миньковой и председателем Краснодарской краевой территориальной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Сергеем Даниленко. Такие гранты за работу с отличившимися детьми будут уже выплачивать с 1 января 2018 года. Отмечается, что 100 тысяч рублей получают педагоги, в случае победы в олимпиаде/конкурсе. За призовые места (2-е, 3-е) предусмотрена премия в размере 50 тысяч рублей. Не оставят без поощрения и одаренных школьников. Им за победы во всероссийской олимпиаде будут выплачивать по 20 тысяч рублей.

- Сегодня важный день. Подписание соглашения позволит усилить поддержку одаренных детей, чтобы они могли реализовать свой потенциал, гармонично развиваться. Самое важное, мы получим возможность дополнительно стимулировать наставников талантливых детей, - сказала вице-губернатор.

В свою очередь Сергей Даниленко отметил, что такое поощрение даст мотивацию как учителям, так и ученикам. Также это станет отражением педагогов как наставников. Анна Минькова уверенна, что такой проект будет стимулировать улучшение качества образования.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарпремиипедагогиолимпиадышколаученикиучителя
0
0