Краснодар Четверг, 28 марта
ЗДОРОВЬЕ, 25.11.2018 11:26

Кубанским врачам удалось отговорить 9 тысяч женщин от абортов

25 ноября специалисты министерства здравоохранения Краснодарского края рассказали о своих достижениях в работе с беременными женщинам. Как отметили в ведомстве, за последние пять лет им удалось уговорить более девяти тысяч женщин не прерывать беременность и испытать чудесное чувство материнства.

Медработники Краснодарского края прикладывают максимум усилий, чтобы сохранить жизнь еще народившимся жителям края. Для этого проводятся доабортные консультации. За первые девять месяцев этого года число абортов по решению женщины уменьшилось на 17%.

На данный момент по всему региону в женских консультациях работает 60 кабинетов медико-социальной помощи. На приемах с женщинами, которые намерены сделать аборт, работают психологи и общаются специалисты по социальной работе.

Также в крае проходит акция «Подари жизнь». На протяжении недели проводится активная профилактическая и просветительская работа с привлечением представителей духовенства, консультирование супружеских пар по вопросам сохранения репродуктивного здоровья. По данным краевого минздрава, каждая третья женщина, которая ранее хотела сделать аборт, принимает решение рожать. 

А что за этот года было в других отраслях здравоохранения Краснодара мы писали в итоговом материале «Итоги года в сфере здравоохранения в Краснодаре - 2018». Стоит отметить, что многое за год изменилось.

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

КраснодарздоровьеКубаньдети
0
0