Краснодар Пятница, 29 марта
Спорт, 10.01.2017 12:29

Кубанский бобслеист стал серебряным призером мирового рейтинга

Спортсмены Краснодарского края вновь показывают отличные результаты.

Александр Касьянов, 33-летний спортсмен из Краснодарского края, попал в тройку мирового рейтинга бобслеистов, сообщает региональное министерство культуры и спорта. Такой результат сложился по итогам трех этапов Кубка мира - пилот Касьянов занял вторую строчку списка, набрав 546 очков по итогам соревнований -2-хместных экипажей, 595 - в четверках и 1141 - в комбинации.

Уроженец Братска Касьянов выступает за Кубань уже давно. В его послужном списке выступление на сочинских Олимпийских играх-2014, где спортсмен занял 4 место в двойках и четвёрках. До бронзовой медали ему не хватило всего 0.03 секунды в обеих дисциплинах.

Также еще одна представительница края, 33-летняя пилот Александра Родионова, заняла 4 место в том же рейтинге среди женщин-бобслеисток. Следующий, четвертый, этап Кубка мира по бобслею пройдет в немецком Винтерберге 13-15 января.