Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 21.06.2019 15:10

Кубанский боец MMA сразится за чемпионский титул ACA в Краснодаре

Боец из Краснодарского края сразится с американцем за чемпионский титул Absolute Championship Akhmat. Об этом стало известно 21 июня.

Чемпионский бой Евгения Гончарова с американцем Тони Джонсоном пройдет 31 августа в Краснодаре. По сообщению пресс-службы ACA, их титульный поединок станет главным событием турнира.

Первая схватка бойцов за титул ACA в тяжелом весе проходил в Польше. Однако его признали недействительным. Тони Джонсон получил травму после попадания пальцем в глаз, а Гончарова оштрафовали на 10% от общей суммы гонорара за спор с судьями. Боец посчитал результаты судейства несправедливыми, о чем сказал им лично.

На своей страничке в Instagram Евгений Гончаров выложил пост в начале недели, сопроводив его комментарием к случившемуся.

- Когда выносят пояс в клетку, это значит, что победитель будет объявлен. Но этого не случилось, естественно, таким исходом я не доволен! Мне непонятно решение судей, если врач допускает бойца к продолжению боя, а секундант его отговаривает и не выпускает на поединок, это отказ угла, то есть моя победа! В любых единоборствах так. В чемпионском бою нужно идти до конца и какая-то гематома не должна останавливать, если ты хочешь победить, - написал Гончаров.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал о известном кубанском боксере Сергее Кожухаре, взявшем 31 мая пояс чемпиона России и двукратном чемпионе мира по кикбоксингу Анатолии Моисееве.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
бойтитулспортКраснодарКубань
0
0