Краснодар Пятница, 29 марта
Культура, 25.10.2015 09:41

Кубанский календарь: 25 октября – день рождения у Михаила Галустяна

Кубанский календарь: 25 октября – день рождения у Михаила Галустяна

Свой праздник отмечает один из самых известных кэвэнщиков страны.

Михаил Галустян родился 25 октября 1979 года в Сочи. В школе был капитаном команды КВН, которая выигрывала у всех училищ и даже ВУЗов города и края.

Позже Миша поступил учиться на фельдшера и параллельно играл в краевой команде «Утомленные солнцем». В 2000-х годах юморист завоевал популярность благодаря образу потерявшейся девочки - «Гади Петрович Хренова».

Клуб веселых и находчивых дал сочинскому юмористу большие возможности. На телевидении он пробовал себя в роли шоумена, комедийного актера. В итоге Галустяна пригласили стать резидентом Comedy Club.

С 2006 года по 2012 год участвовал в известном скетчкоме «Наша Russia» на канале ТНТ. Все образы, которые сыграл Миша, ушли в народ. Все помнят многострадального Михалыча, бомжа Бороду, гастарбайтера Равшана, тенейджера из Краснодара Димона.


Галустян также сыграл пьяного туриста из Тагила Вована, официантку суши-бара в Иваново - Анастасию, охранника Александра Радионовича Бородача, и конечно же телеведущего «Сев-Кав TV» Жорика Вартанова.

В 2012 году Галустян основал собственную кинокомпанию «NG Production», где занял должность креативного продюсера.


25 октября в истории Кубани:

125 лет назад  было завершено строительство собора Михаила Архангела в Сочи. Он стал первым православным храмом на территории Черноморского округа. Храм сооружен в память завершения Кавказской войны. 

Именины: Богдан, Александр, Иван, Федот, Кузьма, Тарас, Макар, Николай, Денис, Мартин.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Михаил ГалустянКВНComedy Club
0
0