Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 13.12.2015 09:07

Кубанский календарь: 30-летие гостиницы «Москва» в Краснодаре

Кубанский календарь: 30-летие гостиницы «Москва» в Краснодаре

Фото: fotoham.ru

В этот день 13 декабря 1985 года в кубанской столице был принят в эксплуатацию гостиничный комплекс «Москва».

Гостиница «Москва» расположена в самом центре Краснодара. Открытие на улице Красной большого, по тем временам, гостиничного комплекса, стало ярким событием в жизни города. Несмотря на свой немолодой возраст, этот отель  привлекает много постояльцев.

Сейчас в гостинице работает 147 различных номеров на одного, двух, трех, четырех и шести человек. В 55 апартаментах высшей категории есть собственные кухни. Во многих номерах в последние годы провели капитальный ремонт, обновили мебель. Теперь они могут похвастаться телефонами, бесплатным WI-FI, кондиционером, холодильником и телевизором.

В здании гостиницы расположился ресторан с одноименным названием. По утрам он предлагает шведские столы. В целом, созданы все условия для комфортного проживания. Приятным дополнением является то, что в отеле оборудован бизнес-центр на 35 мест для деловых переговоров.

13 декабря в истории:
1867 г. – 148 лет со дня утверждения устава Екатеринодарского мужского благотворительного общества, согласно которому, задача этой организации состояла в «распространении грамотности среди необеспеченных слоёв горожан».
1898 г. –117 лет со дня выступления в Петербурге И.А.Френкеля из Новороссийска с докладом «о грязевом лимане и морских купаниях».
1934 г. – 81 год назад приказом ГУЛАГа № 10 для строительства дороги на вершину горы Ахун организован Ахунлаг (Ахунский исправительно-трудовой лагерь).

Именины:
Андрей, Анна, Василий, Иван, Константин, Степан, Федор
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Кубанский календарьдень в историипраздник сегодня13 декабрячто произошлодень рожденияКраснодарский край
0
0