Краснодар Среда, 24 апреля
Культура, 20.05.2018 15:07

Кубанский казачий хор дал концерт в Милане

Итальянская публика восторженно приняла народные песни Кубани в исполнении Государственного академического Кубанского казачьего хора из Краснодара.

Старейший профессиональный казачий коллектив России выступил на одной из красивейших итальянских сцен – Auditorium di Milano в Милане 19 мая. Билеты на концерт были распроданы за несколько недель до выступления.

- Из 1100 мест в зале не было ни одного свободного, - отметили в отделе информации Кубанского казачьего хора. - На сцене царил настоящий праздник искренних, чистых эмоций и переживаний, понятных на любом языке.

Концерт состоял из двух отделений. Дирижировал как всегда художественный руководитель коллектива народный артист России, Украины, Адыгеи, Абхазии и Карачаево-Черкесии, заслуженный деятель искусств Чеченской Республики, дважды лауреата Государственной премии России Виктор Захарченко.

Европейский зритель щедро награждал кубанских артистов аплодисментами после каждого номера и долго не отпускал по окончанию концерта.

Выступление Кубанского казачьего хора стало завершающим событием «Дней российской духовной культуры в Италии» в рамках международного фестиваля «Русские сезоны», проходящих на протяжении всего 2018 года при поддержке правительства и министерства культуры РФ. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКраснодарский крайКубанский казачий хоркультура
0
0