Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 30.01.2017 10:19

Кубанский пристав забрался на крыло взлетающего самолета

Чтобы найти машину, Денису Хресцову пришлось провести целое расследование.

Служба судебных приставов Краснодарского края опубликовала почти что детективную историю, которая случилась в Прикубанском округе. В ведомство поступил документ о запрете эксплуатации лёгкого самолета АН-2 - "кукурузника". Пристав-исполнителю Денису Хресцову предстояла нелегкая задача - найти воздушное судно. В исполнительном листе сообщалось, что тот самолет принадлежал жителю Карасунского округа, но вскоре выяснилось, что транспорт он продал, а покупатель видимо не удосужился поставить его на учет.

Тем не менее, узнав личность покупателя, Хресцов все еще не имел понятия, где может находиться "кукурузник", поскольку его владелец тщательно скрывался. Мужчина не отвечал на звонки и вообще ушел в "подполье". Проведя свое расследование, пристав узнал, что в последний раз самолет видели в Крымском районе. На месте стало ясно, что находиться он может только на частном аэродроме - в 25 километрах севернее Крымска. Данную площадку построили для приема пожарной авиации в случае ЧП на йодовом заводе, расположенном неподалеку, а сейчас она представляет собой спортивный аэродром.

Приехав туда Хресцов увидел, как "кукурузник", жужжа пропеллером, собирается взлетать. Не долго думая, он помчался к нему, сквозь шум винтов пытаясь докричаться до пилота, однако тот либо не заметил пристава, либо понял, за чем тот сюда приехал. Так или иначе, самолет уже начал набирать скорость, когда Хресцов, несмотря на опасность, забрался на крыло и буквально всучил пилоту документ.

Мужчина недолго думая, сбросил скорость, а затем вообще выпрыгнул из кабины и побежал в неизвестном направлении, однако приставу нужен был только самолет. Машину опечатали и отдали на ответственное хранение директору аэродрома. Местонахождение ее владельца пока что остается тайной, но в ведомстве уверены, что рано или поздно тот объявится.




Новости на Блoкнoт-Краснодар
самолеткукурузникприставы
0
0