Краснодар Пятница, 29 марта
Спорт, 27.05.2016 14:28

Кубанский штангист стал чемпионом России

Кубанский штангист стал чемпионом России

Виктор Гетц

Спортсмен будет представлять Россию на Олимпийских играх в Бразилии

Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Краснодарского края, третий день соревнований чемпионата России по тяжелой атлетике, принес спортсменам края сразу две медали. Кубань представляли бронзовый призер чемпионата Европы армавирец Размик Унанян и белореченский спортсмен, серебряный призер Европы Виктор Гетц.

Для кубанских спортсменов лучшим состязанием стало поднятие веса в толчке, здесь они показали победоносные результаты. Размик Унанян поднял в толчке 188 кг, такой результат сразу вывел его на вторую строчку протокола с суммой двоеборья 334 кг (146+188) и привел к серебряной медали. Виктор Гетц уже в первом подходе заказал 187 кг и легко справился с весом. Чемпион России завершил выступление с суммой 350 кг (155+195), получив за это золото.

Напомним, ранее по три золотые медали и три чемпионских титула завоевали кубанцы Олег Чен из Анапы ( до 69 кг) и Анастасия Романова из Краснодара (до 69 кг).

Данный чемпионат был последним этапом отбора, теперь кубанским спортсменам предстоит защищать честь страны на Олимпийских играх в Бразилии.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Виктор ГетцКраснодарский крайштанга
0
0