Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 15.03.2019 21:40

Кубанского депутата накажут за репост картинки про рост цен

Депутат Ейского районного совета Александр Коровайный стал фигурантом административного дела после того, как неосторожно сделал репост картинки в соцсетях.

Чиновник поделился на своей странице изображение, на котором сравнивали курс доллара, а также цены на продукты и бензин в 2009 и 2019 годах. Оригинал опубликовал паблик "МБХ медиа" - это и послужило поводом для составления протокола.

- На словах мне представитель прокуратуры объяснил, что МБХ — это СМИ, принадлежащее "Открытой России", - рассказал 15 марта Коровайный.

Напомним, "Открытая Россия" была признана нежелательной организацией на территории России решением Генпрокуратуры в 2017 году. Однако сам депутат отказывается признавать вину.

- Размещенная информация издавалась не "Открытой Россией", а "МБХ-медиа". Сайт данного СМИ не заблокирован, в реестре запрещенных Роскомнадзором не значится. Размещенная мной информация о росте цен за 10 лет не могла нарушить и не нарушила основополагающие права человека, - добавил чиновник, отметив, что на картинке не было символики "Открытой России" и ссылки на сайт организации.

Согласно статье 20.33 КоАП ("Осуществление деятельности нежелательной организации") Коровайному грозит штраф в 20-50 тыс. рублей.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
чиновникдепутатрепостейский
1
1