Краснодар Пятница, 29 марта
Политика, 22.12.2015 20:04

Кубанского эколога Евгения Витишко освободили из колонии

Кубанского эколога Евгения Витишко освободили из колонии

фото: Экологическая Вахта по Северному Кавказу.

По решению Тамбовского областного суда активисту смягчили наказание за «порчу забора дачи Александра Ткачева» и выпустили из местной колонии-поселения №2.

После завершения всех формальных процедур, занявших несколько часов, кубанский эколог покинул «места не столь отдаленные». У ворот колонии его уже ждали активисты Экологической Вахты, в том числе, координатор общественной организации Андрей Рудомаха. Единомышленники Евгения не скрывали свою радость. 




 

- В настоящее время машина активистов вместе с Евгением движется в сторону Краснодара - в краевой центр группа должна прибыть завтра днем, сообщают представители Экологической Вахты по Северному Кавказу.


Напомним, как уже писал ранее «Блокнот Краснодар», 22 декабря Тамбовский областной суд поставил точку в долгой судебной эпопей о смягчении наказания для эколога.

Евгению Витишко предписано отбывать условно остаток срока по месту жительства – в городе Туапсе. Покидать пределы Туапсинского района экологу без уведомления уголовно-исполнительной инспекции будет запрещено. Эта мера будет действовать год и один месяц.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Евгений Витишкоосвобождение из колониисудэколог-активист
0
0