Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 18.11.2019 17:12

Кубанца обстреляли пьяные охотники, а после одного из них нашли мертвым

Следственный комитет 18 ноября организовал проверку в связи с конфликтом между жителем садоводческого товарищества «Ведруссия» (поселок Ильской Северского района) и охотниками.

Инцидент произошел 17 ноября. По словам жителя СТ, он услышал выстрелы, находясь на территории своего поселка. Пойдя на звук, он встретил троих охотников, двое из которых, как он отметил, были пьяны. Мужчина попросил их прекратить стрельбу, но встретил агрессивное поведение. Охотники якобы выстрелили ему в ногу, причинив легкое ранение.

Кроме того, как рассказал пострадавший, еще один выстрел произвели по его машине - было разбито стекло, а дробь прошла рядом с головой водителя. При этом, за несколько минут до конфликта, по данным заявителя, охотники едва не подстрелили местную жительницу, а после спора обидчик был найден мертвым. 

По факту была назначена судебно-медицинская экспертиза. Сам садовод добавляет, что местное товарищество попадает в зону охотничьих угодий и его жители не раз сообщали в полицию об опасностях такого соседства.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
северскийстрельбаохотникисадовод
0
0