Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 04.10.2017 16:15

Кубанцам в ноябре гарантируют длинные выходные

Роструд опубликовал календарь на предстоящий ноябрь с указанием праздничных дней и выходных.

Так, благодаря Дню народного единства жители Краснодарского края смогут понежиться в постели утром, не переживая о работе. Сразу три дня подряд кубанцы будут отдыхать в начале месяца, это - 4, 5 и 6 ноября. Отметим, что пятница (3 ноября) станет для работников сокращенным днем.

- В связи с тем, что в этом году 4 ноября выпадает на субботу, которая является выходным днем, и переносится на ближайший рабочий день, понедельник 6 ноября также будет выходным. При этом продолжительность рабочего дня в пятницу 3 ноября сокращается на 1 час, – сообщил руководитель Федеральной службы по труду и занятости Иван Шкловец на сайте ведомства.

vy-hodnoi-v-noyabre.jpg

ИА "Блокнот.ру" указывает, что есть и те, кто считает, что россияне слишком много отдыхают. Например, коммунисты выступают в Госдуме за то, чтобы сократить дни новогодних каникул, так как, по их убеждению, россияне не знают, чем себя занять в эти дни. Также коммунисты отмечают, что это будет выгодно для экономики. Напомним, ранее "Блокнот Краснодар" знакомил жителей Краснодарского края с календарем праздничных дней в 2018 году. О переносах выходных дней подробно указывается ЗДЕСЬ.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
РострудвыходныеноябрьКубаньдень народного единства
0
0