Спорт, 23.01.2018 08:27

Кубинский борец увез из Краснодара медаль международного турнира памяти Поддубного

В региональной столице завершился международный турнир по борьбе памяти Ивана Поддубного. Всего одну награду турнира удалось завоевать зарубежному спортсмену.

Дворец спорта "Олимп" с 18 по 21 января был полон зрителей. Впервые он принял соревнования по греко-римской борьбе международного уровня -  турнир памяти величайшего борца Ивана Поддубного. Только одна медаль соревнований досталась зарубежному спортсмену - бронзу в весовой категории до 130 кг завоевал кубинец Пино. Победу в этой дисциплине одержал представитель Краснодарского края Сергей Семенов.

Кубанские спортсмены на соревнованиях завоевали три награды. Кроме золота Семенова, отличился Алан Остаев, ставший вторым в категории до 87 кг, и Александр Головин из Новороссийска, завоевавший в последний день турнира бронзовую награду.

Всего же Краснодарский край на турнире представляли 12 спортсменов. Общая численность спортсменов, посетивших Краснодар в эти дни - свыше 200 борцов из девяти стран.

- Этот турнир очень конкурентный. Тяжело бороться, очень хорошие спортсмены. Могу сказать, мирового уровня, - рассказал победитель Гран-при Рамазан Абачараев, чемпион мира 2016 года.

Ранее "Блокнот Краснодар" писал, что мэр кубанской столицы Евгений Первышов рассказал трехкратному олимпионику Александру Карелину о заслугах в области спорта Сергея Галицкого.