Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 29.10.2017 09:04

«Куда я попал?» - француза шокировала медлительность жителей Краснодара

Житель Франции Жоффре Сарран 28 октября поделился с журналистами своими впечатлениями после переезда в Россию.

30-летний мужчина прожил некоторое время в Сибири, а затем в Краснодаре. Делая отличия между восточной частью нашей страны, Францией и кубанской столицей, он отмечает, что в Краснодаре "почему-то" достаточно медлительные работники. Это он отметил, когда в 2014 году руководство компании отправило его в кубанскую столицу. Жоффре предполагает, что  "качеством черепахи" кубанцы обладают из-за жаркого климата. Помимо этого француз столкнулся с еще одной трудностью - местной речью.

- У вас немного другая лексика. Я помню, как приехал в Краснодар, зашел в магазин, а там меня спрашивают: "Вам нужен кулек?" Я очень удивился. Кулек для меня — это только для семечек. Но мне пояснили, что подразумевался пакет. И еще до приезда на Кубань я никогда не слышал выражения "под расчет". А у вас постоянно просят эту ровную сумму. Ни в Москве, ни в Сибири я с этим не сталкивался, - цитирует ИА "РИА Новости" француза.

Сарран отмечает, что приехал в Краснодар из-за бизнеса. Но для него стало удивлением, что несмотря на официальные представительства российских крупных компаний на Кубани, заключение договоров происходит через головные офисы, которые, опять же к его удивлению, находятся, в основном, в Москве. По его мнению, это серьезно тормозит работу бизнеса.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
французКраснодармедлительностьмнение
0
0