Краснодар Четверг, 25 апреля
Культура, 27.11.2018 20:20

Культовый бродвейский мюзикл покажут в Краснодаре

Краснодарский музыкальный театр представит постановку американского мюзикла «Моя прекрасная леди».

Для приобретения прав на спектакль пришлось обратиться к компании Tams-Witmark, ведущему лицензиару классических бродвейских мюзиклов. По сюжету в 50-х годах профессор фонетики заключает пари с коллегой-лингвистом о том, что за полгода сумеет сделать из лондонской цветочницы настоящую леди, обучив ее премудростям светской жизни.

- В течение четырех месяцев мы с солистами, артистами хора, балета и оркестра разбирали этот материал, разучивали музыкальные партии и танцы. Была проведена большая работа по созданию декораций, костюмов, - рассказал режиссёр-постановщик и балетмейстер-постановщик спектакля Александр Мацко.

Художниками-постановщиками выступили московские специалисты Андрей Климов и Анастасия Глебова. В ходе подготовки по нескольку эскизов костюмов получили не только солисты, но и каждый участник хора и балета. Премьера состоится 1 и 2 декабря, сообщила 27 ноября пресс-служба министерства культуры Краснодарского края.

К слову, это будет уже третий показ данного спектакля за историю театра: его прошлые премьеры состоялись в 1968 и 1985 годах. Первое же представление мюзикла состоялось в Нью-Йорке в 1956 году. «Моя прекрасная леди» была переведена на одиннадцать языков и с успехом показана в более чем двадцати странах.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
мюзиклтеатркраснодар
0
0