Краснодар Вторник, 16 апреля
Политика, 12.09.2017 08:55

Культурный и студенческий обмены обсудят в Сочи лидеры России и Ливана

Президент РФ Владимир Путин примет председателя Совета министров Ливана в Сочи 13 сентября. Днем ранее премьер Ливанской Республики встретится с Дмитрием Медведевым.

Визит председателя Совета министров Ливанской Республики Саада Харири в Россию начался 11 сентября. Ожидается, что с президентов РФ Харири встретится в Сочи  13 сентября. За день до этого, 12 сентября, с Харири проведет встречу премьер-министр Дмитрий Медведев.

Премьеры обсудят вопросы сотрудничества в торгово-экономической и гуманитарной областях, в том числе и процесс реализации договоренностей, достигнутых между Россией и Ливаном на заседаниях межправительственной комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству. На повестке дня также обсуждение итогов встреч сопредседателей межправкомиссии и российско-ливанского бизнес-форума, прошедших в Москве в апреле.

- Переговоры призваны также придать новый импульс развитию гуманитарных связей, включая расширение студенческих и культурных обменов, – цитирует  ТАСС представителя камбина РФ.

Ранее "Блокнот Краснодар" писал, что стала известна стоимость путевки в Сочи, подаренной Путиным жительнице Ижевска.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
ПутинСочи
0
0