Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 31.01.2018 17:53

Купюру в 2000 рублей отказались принимать у беременной в Краснодаре

Продавцы магазина не слышали ничего о новых купюрах.

Местная жительница 31 января пришла в продуктовый магазин, который находится на улице Российской, 398 в Краснодаре, чтобы купить себе кое-что. Выбрав товары, она протянула продавщице новенькую купюру достоинством в 2000 рублей.

Женщины посмотрели на купюру, а после сказали, что таких купюр они не видели и, соответственно, их не примут. Беременная посетительница попыталась им объяснить, что это новая купюра, однако продавщицы прервали ее и в грубой форме послали в другой магазин.

Об инциденте «Блокноту Краснодара» рассказала, знакомая беременной местной жительницы. Она отметила, что магазин удобно находится на улице Российской. После инцидента девушки позвонили в региональный Роспотребнадзор, где пообещали принять соответствующие меры.

- Если бы они по-человечески отнеслись, сказали, что боятся, так как не знают как отличить, допустим, подделку от оригинала. Но нет. Они нагрубили беременной, нахамили ей, заставили ее нервничать, - пожаловалась знакомая пострадавшей.

Напомним, что штрафы за не принятые новые купюры составляет 50 тысяч рублей. Чтобы отказавшийся принять такую купюру продавец была наказан, необходимо обратиться в Роспотребнадзор Краснодарского края. 

При обращении в Роспотребнадзор необходимо не только знать адрес магазина, который не принял купюры. Желательно знать имя и фамилию продавца или кассира, который не стал принимать деньги. Ведомство советует при обращении иметь фото- и видеозапись процесса отказа. Телефон для обращения: +7 (861) 259-36-86 .

Это не первый подобный случай, когда новые купюры отказываются принимать в магазинах России. Проблемой уже занялись в Госзнаке.

Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89282271622.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
купюрамагазинКраснодарбеременная
0
0