Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 24.08.2017 07:43

Курорты Кубани уступили Турции по популярности среди российских туристов в «бархатный сезон»

Ассоциация туроператоров России составила рейтинг самых популярных туристических направлений "бархатного сезона" или как его еще называют "бабьего лета".

Шорт-лист популярных курортов у российских туристов составлен исходя из количества приобретенных путевок на период "бархатного сезона", начинающегося в первых днях сентября и заканчивающегося в последних числах октября.

Оказалось, что рейтинг практически не отличается от пятерки самых популярных направлений лета: большинство туристов жаждет пляжного отдыха. 

По данным на 21 августа, первую строчку рейтинга практически у всех больших туроператоров (Pegas Touristik, TUI Россия, "НТК Интурист", ANEX Tour) занимает Турция. 

Россия на "бабье лето" у крупнейших туроператоров занимает от второго до пятого места. Для отдыха осенью туристы чаще всего выбирают Большой Сочи, Анапу, Геленджик, Ялту, Евпаторию и Алушту. 

- Кипр и Греция на различных местах представлены в осенних рейтингах практически всех главных туроператоров. Замыкает первую пятерку Испания, - сообщает пресс-служба Ассоциации туроператоров России.

Ранее "Блокнот Краснодар" писал, что Кубань собирается принять 16 миллионов туристов.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочитуристыбархатный сезонкурорт
0
0