Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 21.08.2017 18:26

Курящие и ругающиеся матом дети шокировали краснодарцев

Жители кубанской столицы бурно обсуждают поведение подростков, которые среди дня, не прячась от взрослых, курили, а при замечаниях со стороны выражались нецензурной бранью.

Так, инцидент произошел на парковке. Женщина, пожелавшая остаться анонимом, рассказала, как стала свидетельницей неблагопристойного поведения ребят, среди которых были как мальчики, так и девочка. По ее словам, группа юных школьников, на вид некоторым даже нет и 14 лет, открыто вдыхала дым от табачных изделий, что запрещено законом лицам, не достигшим 18 лет. Краснодарка решила сделать замечание детям, однако в ответ она услышала мат.

- Куда катится мир? На парковке сбс в Краснодаре увидела группу курящих детей. Я была просто в шоке. Я, конечно, могла предполагать, что дети 14-17 лет курят, но некоторым не было и 12 лет. Куда смотрят родители? Неужели они не знают, что их дети ведут такой образ жизни? Как видно из фото, дети даже и не пытаются прятаться и курить где-нибудь за гаражами, они курят в открытую. А на мое замечание по поводу происходящего они ответили матом, - возмутилась женщина

Фотографию и рассказ жительница города опубликовала в соцсети. Пользователи принялись бурно обсуждать поведение школьников. Некоторые сочли, что необходимо привлекать внимание правоохранительных органов и родителей, другие же, что не следует вмешиваться. Но так или иначе краснодарцы сошлись в одном, что такое поведение - неприемлемо для школьников.

- "Не надо трогать их, они вас не тронут", "Этим поведением они мешают мне и моей маленькой дочери. Почему они должны мне мешать? Когда Вам в транспорте наступает человек на ногу, Вы же не терпите, а просите отойти. Вот то же самое", - рассуждали горожане.

Редакция "Блокнота Краснодар" напоминает, что продажа алкогольных и табачных изделий лицам, не достигшим 18 лет, запрещена законом. Также предусмотрена ответственность за курение в местах, не предназначенных для этого. Минздрав предупреждает, употребление табака вредит вашему здоровью

Новости на Блoкнoт-Краснодар
детикурениеКраснодарнецензурные выражения
0
0