Краснодар Четверг, 28 марта
Политика, 04.08.2017 09:38

«Лакомая должность»: полпред Устинов попросил назначить главой нацпарка Сочи своего друга

Полномочный представитель президента России в ЮФО Владимир Устинов предложил назначить на должность директора национального парка Сочи «своего человека» - министра природных ресурсов Краснодарского края Сергея Еремина.

Эту кандидатуру Устинов предложил при телефонном разговоре с главой Минприроды Сергеем Донским, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в аппарате правительства.

Устинов и Еремин - давние друзья. Оба они выросли в Краснодаре и окончили Харьковский юридический институт. Устинов в 2000-2006 годах служил генпрокурором, а Еремин с 2002 по 2004 и с 2004 по 2006 годы был прокурором Астраханской области и Краснодарского края. Министром природных ресурсов Кубани Сергей Еремин стал в апреле 2015 года. Согласно данным Устинов направил Донскому письмо, в котором высказался против назначения племянницы Рогозина Дарьи Филипповой директором заповедника, Еремин - один из учредителей охотничьего общества «Славянские егеря».

Ранее "Блокнот Краснодар" сообщал, что Устинов направил Донскому письмо, в котором высказался против назначения племянницы Рогозина Дарьи Филипповой директором заповедника. Полпред в своем письме сослался на отсутствие у Филипповой должного образования, опыта в сфере охраны природы, а также на смену за пять лет «более пяти мест работы» и наличие за последние полтора года  «около сорока административных правонарушений».


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочи
0
0