Краснодар Пятница, 29 марта
Политика, 07.11.2017 14:42

Ленин, Сталин и лозунги «Против власти олигархов!» – в Краснодаре прошел митинг

В Краснодаре 6 ноября прошли мероприятия, посвященные 100-летию Великого Октября.

Кубанские коммунисты организовали в центре города мероприятие, посвященное 100-летию Великого Октября. Ровно в 12 часов колонна выдвинулась от здания администрации Краснодара по центральной улице – Красной. Первым ехал автомобиль, на котором были лозунги: «Вся власть — Советам», «Долой министров-капиталистов», «Против власти олигархов — За народную власть». Музыкальным сопровождением торжественному шествию стали песни времен революции и Советской эпохи. В мероприятии приняли участие руководители краснодарского крайкома КПРФ, коммунисты-депутаты Законодательного собрания и Государственной Думы и обманутые дольщики. От редакции отметим, что желающих принять участие в этом мероприятии было действительно много.

митинг 2.jpg

Митинг состоялся по окончанию шествия около Музыкального театра. Секретарь крайкома КПРФ Николай Осадчий рассказал о значении Октябрьской революции в жизни страны. По его словам, грандиозную роль русской революции для развития человечества в 20-м столетии оценивают по всему миру.

— Юбилей нашей революции проходит в условиях социально-экономического кризиса, вызванного капиталистическими реформами в России, - заявил Николай Осадчий.

После выступления руководителям общественных организаций и группе партийных активистов КПРФ были вручены памятные медали «100-летие Октябрьской революции». На митинге выступили партийцы из пятнадцати районов и городов Краснодарского края.

После мероприятия единогласно была принята резолюция митинга, проект которой был представлен членом бюро краевого комитета КПРФ Александром Сафроновым.
митинг 1.jpg

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарреволюциямитингкпрф
0
0