Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 03.11.2018 19:17

Летчики Краснодарского высшего авиационного училища отметили свой праздник в небе

3 ноября в Краснодаре состоялось грандиозное авиашоу, которое было посвящено юбилею Краснодарского высшего авиационного училища имени героя Советского Союза А. К. Серова.

В этом году ведущему авиационному вузу страны исполнилось 80-лет. В честь этой круглой даты в небе над краевой столицей пролетели «Стрижи». Также свои умения продемонстрировали сборная команды Воздушно-космических сил и Краснодарского авиационного училища по парашютному спорту. В этот день вход на территорию училища был свободный. Все желающие могли прийти и посмотреть на выставку самолетов и вертолетов.

Торжественное мероприятие посетили первые лица города и края. Поздравить летчиков с праздником пришел губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, мэр Евгений Первышов, глава парламента Юрий Бурлачко и командующий Военно-воздушными силами России генерал-лейтенант Андрей Юдин.

0adf3bdf6e01cb091039d1b77dc6ab57.jpg

А те, кто хотел связать свою дальнейшую жизнь с военной службой, могли узнать подробности на акции «Военная служба по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации — Твой выбор!».

Как отмечает пресс-служба краевой администрации, день рождения летного училища сопровождалось концертом, в котором принимали участие кубанские коллективы и ансамбль песни и пляски Воздушно-космических сил России

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарлетное училищепраздникюбилей
0
0