Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 25.07.2019 19:47

Лететь в Краснодар от смога предложили в Новосибирске

В Новосибирске угрозу для аллергиков и астматиков представляет смог, окутавший город из-за пожаров в Красноярском крае. Местные врачи рекомендуют подверженным неблагоприятным условиям покинуть на время город. 25 июля в интернете появился перечень городов, где можно найти «убежище». В список вошел и Краснодар.

Специалисты проанализировали стоимость билетов и жилья в городах, отдаленных от места бедствия, и представили перечень подходящих городов России.

Выгодней всего новосибирцам на автобусе уехать на время в соседний Барнаул или Горно-Алтайск. Но и там менее активный дым будет преследовать покидающих родной город.  

К бюджетным и более благоприятным вариантам отнесли Екатеринбург, куда можно улететь за 22811 рублей в обе стороны. Жилье обойдется примерно в 10 тысяч рублей за неделю, однако не исключается возможность найти вариант подешевле. В эту же категорию определили Тюмень и Новый Уренгой. Но в последнем проживание будет стоить дороже.

Немного затратнее улететь в Москву, билеты в которую стоят 24 388 рублей и еще дороже в Санкт-Петербург.

Замыкают список Сочи, Уфа и Краснодар, в которые можно приобрести билеты от 36 тысяч рублей на ближайшие даты. Цены на жилье начинаются здесь от 2-4 тысяч рублей за суки. Впрочем, при внимательном просмотре объявлений в кубанской столице квартиры посуточно могут выйти в разы дешевле.

Принявшим решение остаться в Новосибирске медики рекомендуют не задерживаться на улице.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКубаньНовосибирсксмог
0
0