Краснодар Вторник, 23 апреля
Политика, 31.05.2016 13:39

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов призвал власть и общество работать в патриотическом тандеме

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов призвал власть и общество работать в патриотическом тандеме

Геннадий Зюганов

Лидер коммунистической партии — Геннадий Зюганов предложил свою программу для возрождения в стране общенационального диалога и создания благоприятной политической обстановки для выхода из кризиса. Этому посвящено специальное обращение, размещенное на интернет сайте КПРФ.

Обращение «Без Родины наши имена и дела обречены на забвение» приурочено к 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны. В нем лидер компартии выражает уверенность, что сама уникальная история нашего государства уже указала верный путь решения проблем страны. Патриотический диалог и четкие правила общественного договора между обществом и властью станут ответом на вызовы современного мира.

Геннадий Зюганов проанализировал текущую обстановку в стране и выделил несколько ключевых проблем. По его мнению, экономический кризис, финансовая нестабильность и попытки решать проблемы современного мира с помощью американизированной политики приведут лишь к плачевным последствиям. Напряженные международные отношения, которые усугубляются внутренними экономическими проблемами, заставляют переходить к активным действиям.

В своем обращении лидер КПРФ акцентирует внимание на том, что внешнеполитические потрясения последних лет показали, что сегодня патриотические запросы в обществе велики, как никогда. Возвращение Крыма на Родину, поддержка воинов и жителей Донбасса, масштабные празднования великого праздника — Дня Победы, шествия «Бессмертного полка» - стали незримыми свидетелями истинных настроений россиян.

Однако, по мнению лидера КПРФ, поддержать патриотическое возрождение народа власть не смогла. Вместо опоры на его доверие для укрепления своих позиций перед парламентскими выборами, политики от власти по-прежнему делают ставку на чиновный произвол и манипуляции с общественным сознанием.

Лидер парламентской фракции КПРФ напоминает, что Россия — страна с уникальной историей и традициями. Наше государство из всех критических ситуаций выходило только благодаря народному единству и сотрудничеству граждан и власти. Любовь к Родине, гордость за армию, достижения в народном хозяйстве, науке, искусстве, помогали справляться с испытаниями. Именно поэтому главной опасностью политик считает противостояние двух тенденций в развитии страны. Либеральная концепция навязывается властью и способна уничтожить самобытность страны. Лишь патриотическое единство и социалистический выбор не только сохранят самобытность России, но и позволят ей занять ведущие позиции на мировой арене.
Заключение всеми здоровыми политическими силами не очередного дежурного документа, а подлинного патриотического пакта приведет к реальным изменениям в стране, выведет ее из политического, экономического и духовного кризиса. Геннадий Зюганов уверен, что самое главное – делом убедить граждан в том, что власть хочет меняться в интересах Родины и народа.

Весь текст обращения Геннадия Зюганова размещен на официальном сайте КПРФ.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
КПРФГеннадий Зюгано
0
0