Краснодар Среда, 24 апреля
АВТО, 24.01.2018 11:24

Лишний раз придется пересдавать на права автомобилистам Краснодарского края

Водителям Краснодарского края введут норму, которая обяжет их лишний раз пересдавать экзамен в МРЭО.

«Союз автошкол» внес предложение в адрес ГИБДД. Согласно предлагающимся изменениям, у водителей может наступить новая обязанность.

Изменения затронут не всех водителей, а только тех, у кого заканчивается срок действия водительского удостоверения. При получении нового им придется не только проходить медицинское обследование, но и пересдавать экзамен на знание правил дорожного движения.

Поводом для подобного решения стало мнение о том, что водители, получившие водительское удостоверение более десяти лет назад, проходили экзаменацию во времена отсутствия должного контроля. Отдельно авторы поправки остановились на том, что в правила дорожного движения вносятся поправки.

В настоящее время при сдаче экзамена по теории на получение прав будущему водителю надо ответить на 20 вопросов за 20 минут. Допускаются 2 ошибки в различных тематических блоках. За каждую ошибку придется ответить на дополнительные пять вопросов

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», Министерство транспорта подготовило законопроект о поправках в Бюджетный кодекс. Изменения коснутся формирования дорожных фондов.

Если поправки будут приняты, то штрафы, взимаемые на Кубани с автомобилистов и пешеходов за нарушение ПДД, будут направляться в дорожный фонд Краснодарского края.

Водители увидели в этой инновации механизм, который приведет к увеличению штрафов и платежей со стороны простых автолюбителей.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

краснодармрэокраснодарский крайкубаньэкзамен
0
0