Краснодар Среда, 24 апреля
Спорт, 09.11.2016 16:16

«Локо» примет у себя трехкратного победителя Еврокубка

«Локомотив-Кубань» в четвертом туре Еврокубка сыграет с испанской «Валенсией».

Это станет пятой встречей соперников между собой. И счет пока в пользу «железнодорожников». Из четырех игр три осталась за российской командой. Так что сейчас «Валенсия» наверняка рассчитывает отомстить. Но это будет не так-то просто сделать. «Локо» научился вставлять ей палки в колеса.

Пока что «летучие мыши» в этом еврокубковом сезоне проиграли только израильскому «Хапоэлю». Кстати, клуб из Иерусалима выиграл и «Локо» на прошло неделе. Но команда сейчас в хорошем расположении духа. Последняя игра с «Пармой» закончилась в нашу пользу. Главный тренер красно-зеленых Фотис Кацикарис полон решимости доказать, что последний еврокубковый матч против «Хапоэля» ни что иное, как досадная неудача. Это же попытаются доказать и баскетболисты.

Если говорит о статистике, то пока что цифры на стороне соперников из Испании. Защита, нападение, количество подборов, точность пассов и попаданий — все за «Валенсией».

Игроки «Локо» уверены, что матч станет настоящей бойней, в которой нельзя позволить сопернику навязать свою игру.

- Нам нужно контролировать ритм игры «Валенсии». Мы должны играть аккуратно, не терять мяч и уделить особое внимание их раннему нападению и игре под кольцом. На счету будет каждое владение — в защите и в нападении. Мы готовы отдать все, что имеем, чтобы выиграть этот матч.

Кстати, помимо улетного баскетбола болельщиков ждет еще очень много интересного.

Матч состоится сегодня, 9 ноября, в баскет-холле. Игра начнется в 20.30.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
баскетбол"Локомотив-Кубань""Валенсия"Еврокубок
0
0