Краснодар Четверг, 25 апреля
Спорт, 29.10.2016 21:50

«Локомотив-Кубань» в гостях не оставил камня на камне от «Нижнего Новгорода»

Победа над «Нижним Новгородом» стала первой для «Локо» в Единой Лиге ВТБ.

В этом матче на краснодарскую команду было приятно смотреть. Плотная игра в трехсекундной зоне хозяев площадки, броски на любой вкус, хорошая игра в обороне. Трехочковые, которые никак не получилась в прошлой встрече с «Ульмом», с «Нижнем» почти не кидали, обходясь игрой на «пяточке».

Но неприятности все же были. Разыгрывающий «Локо» Дмитрий Хвостов «схватил» сразу три персональных замечания, за что его удалили с площадки, так и не показав на что способен.

Вторая половина игры, также как и первая, прошла под диктовку «десанта из Краснодара». Итогом стал крупный разгром хозяев площадки со счетом 66:93.

«Очевидно, что после трех подряд поражений сегодня нам нужна была победа. При подготовке к этому матчу основной акцент мы делали не столько на физических нагрузках, сколько на психологии. Я объяснял своим игрокам, что нам нужно добиваться побед, и только так наша новая команда сможет сыграться. Сегодня мне очень понравился настрой, с которым парни вышли на площадку. Каждый постарался отдаться игре полностью. «Нижний» — опасная, атакующая команда, и мы постарались закрыть их снайперов, особенно Кенни Бойнтона. Я поздравляю своих игроков, но нам рано радоваться, впереди нас ждут очень тяжелые матчи», - передает слова главного тренера «Локо» Фотиса Кацикариса пресс-служба клуба.

Следующая игра состоится в среду, 2 ноября. «Локомотив-Кубань» в еврокубковом матче сойдется с израильским «Хапоэлем» на их паркете.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
баскетбол"Локомотив-Кубань"победаЕдиная Лига ВТБ
0
0