Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 21.04.2016 23:54

«Локомотив-Кубань» вернул четвертьфинальную серию с «Барселоной» в Краснодар

В испанской Барселоне вечером 21 апреля прошел четвертый матч 1/4 финала Евролиги. «Локомотив-Кубань» переиграл «Барселону» в гостях и сравнял счет в серии до трех побед – 2:2.

В первой четверти краснодарцы вырвались вперед на два очка, а к большому перерыву увеличили отрыв до «+5» - 40:35. В третей четверти «железнодорожники» растеряли свое преимущество неточными бросками, и баскетболисты «Барселоны» смогли сравнять счет и даже вырваться вперед на три очка – 51:54. В заключительном периоде «Локо» снова завладел инициативой, но не смог удержать победный счет до финальной сирены.

Основное время матча не выявило победителя, а в овертайме «железнодорожников» было просто не остановить. Подопечные Георгиоса Барцокаса набросали в кольцо соперника 16 очков, пропустив всего 4. В итоге игра закончилась со счетом 92:80 (21:19, 19:16, 11:19, 25:22, 16:4) в пользу «Локо». @bloknot_krasnodar.ru

Главный героем встречи стал форвард «Локо» Энтони Рэндольф, который набрал 28 очков – из них 10 в овертайме.

Теперь счет в серии сравнялся, и пятый финальный матч пройдет в Краснодаре 26 апреля. Напомним, что остальные участники «Финала четырех» уже известны. Путевки в Берлин завоевали московский ЦСКА, «Лабораль Кутча» из Бильбао и стамбульский «Фенербахче».